Collegio Regionale
   Maestri di Sci del Piemonte

LE SCUOLE DI SCI


In questa sezione sono elencate tutte le Scuole di Sci della Regione Piemonte.
E’ possibile cercare una Scuola per comprensorio, per località o per nome. Per ogni Scuola sono elencati i Maestri in organico.

COMPRENSORIO RISERVA BIANCA
INDIRIZZO VIA ROMA 72/D
12015 LIMONE PIEMONTE
LUOGO ATTIVITÀ LIMONE PIEMONTE
TEL. 340.8657673
SITO WEB www.scuolascialpiazzurre.it
E-MAIL [email protected]
DIRETTORE GIORDANO GIULIA
ORGANICO MAESTRI COMUNICATO IL 16/11/18
Scuola di Sci
COMPRENSORIO RISERVA BIANCA
INDIRIZZO VIA S.GIOVANNI 24/A
12015 LIMONE P.TE
LUOGO ATTIVITÀ LIMONE PIEMONTE
TEL. 0171/92319
SITO WEB www.scuolascilimone.it
E-MAIL [email protected]
DIRETTORE BALLARE' PIERPAOLO
ORGANICO MAESTRI COMUNICATO IL 19/11/18
Scuola di Sci

ORGANICO MAESTRI


AIMAR PAMELA
AIMAR FEDERICO
ARNAUD ANTONINO
ASTEGIANO GIACOMO
BALLARE' PIER PAOLO
BARLA NICOLO
BECCHIS LUCA SILVIO
BELLONE GIOVANNI
BELLONE REMI
BELLONE DAVIDE
BERAUDO ROBERTO
BIANCO ALBERTO
BISOGLIO ALBERTO
BLANGERO PIERMARIO
BONATI MASSIMO
BOTTERO ANTONIO
BOTTERO DAVIDE
BOTTERO VIVICA
BOTTINI MARIO
CAMPANI GLAUCO
CAMUFFO GIORGIA
CANOVA ROBERTO
CASTELLI DARIO
CASTELLO GIACOMO
CHIANEA ALESSIA
CHIARLONE STEFANO
CIANETTI NICOLA
COLLODET GIOVANNI
COMETTO GINO
COMETTO ENZO
DALMASSO FABIO
DALMASSO GIACOMO GIUSEPPE
DALMASSO BRUNO
DALMASSO ARIANNA
DALMASSO MARTINO GIORGIO
DE PASQUAL LUIGI
DELFINO MASSIMO
DEMARIA RICCARDO
DI GIFICO GIANLUCA
DI PRATO FRANCO
DUTTO Sara
FERRERO VALENTINA
FIANDRINO CRISTIANO
FILIPAZZI STEFANO
GALFRE' GIUSEPPE
GAMBARINO FABIO
GARESIO GIOVANNI
GASTONE GIUSEPPE
GIACOSA PAOLA
GIORDANO GIOVAN MARIA
GIORDANO CLAUDIO
GIORDANO GIOVANNI
GIORDANO MASSIMO
GIORDANO CLAUDIO
GOSTOLI FRANCESCA
ISOARDI ENRICO
LA GATTA MATTEO
MACAGNO DANIELE
MAIORANO ALBERTO
MANISSERO ELENA
MARRO ANTONIO
MARRO ANDREA
MARRO ROBERTA
MARRO ELISA
MARRO LORENA
MARRO GIORGIO
MARRO CRISTINA
MASSUCCO GUIDO
MAUDENA MARCO
MODENA GIANCARLO
MONTRUCCHIO BARBARA
MONTRUCCHIO FEDERICO
MORZENTI DEBORA
PALOMBO FABIO
PEGLIASCO MAURO
PEGLIASCO IRIDE
PEPINO GIOVANNI
PEPINO LUCIANO
PESSANO ALESSIO
PEZZOLI FRANCESCO
QUARANTA SIMONE
RISSO FRANCESCA
RIVAROSSA ELENA
ROLLINO LUCA
SCABBIA MASSIMO
SOMMARIVA GIANLUCA
SOMMARIVA ARIANNA
TASSELLI PAOLO
TOMATIS ERIC
TOMBACCINI ANDREA
TORTA ROSSELLA
TOSELLO TIZIANA
TOSELLO GIACOMO ARMANDO
TOSELLO GIACOMO RAFFAELE
TOSELLO FRANCESCA
TRUCCO ALESSANDRO
TUBINO SILVIO
VAZIO GIULIA
VIALE ANTONIO
VIALE LIVIO
VIALE SECONDINO
VIGNOLA GIOVANNI
VIOLINO FRANCESCO
VIOLINO SIMONE
VOLA VALTER
ZUCCOTTI ANDREA
ZUCCOTTI ERICA
1 

TORNA SU